Noticias
Opciones
01/10/2009

Santiago Josa de Ramos y Elena Casanellas Cabañas, nuevos delegados de la Universidad de Navarra

Santiago Josa de Ramos y Elena Casanellas Cabañas, nuevos delegados de la Universidad de Navarra

Los alumnos Santiago Josa de Ramos y Elena Casanellas Cabañas.
Foto: Manuel Castells

Santiago Josa de Ramos y Elena Casanellas Cabañas han sido elegidos delegado y subdelegada de la Universidad de Navarra. En la votación participaron los treinta representantes de las quince facultades y escuelas del centro académico.

El objetivo del pamplonés Santiago Josa, alumno de 4º de Biología, al frente de la representación estudiantil, consistirá “en fomentar la unión de las diferentes facultades y entre los campus de Pamplona y San Sebastián, manteniendo las actividades conjuntas que ya se organizaron el curso pasado”.

“Además, este año la Facultad de Ciencias celebra su 50 Aniversario y será positivo que toda la Universidad se beneficie de ello”, destacó el delegado. La también pamplonesa Elena Casanellas, estudiante de 4º de Humanidades, ha apostado por el papel clave que ambos jugarán a la hora de establecer una buena comunicación entre alumnos y profesores en este primer curso adaptado a Bolonia.

Entrevista en 98.3 Radio


 

 

Delegados de las facultades y escuelas:

Facultad de Derecho
Delegada: Concepción Granado Fernández de la Pradilla
Subdelegada: Natalia Silva Santaularia

Facultad de Filosofía y Letras
Delegada: Elena Casanellas Cabañas
Subdelegada: Lourdes de las Peñas Rivero

Facultad de Comunicación
Delegado: Josep Alegret Monroig
Subdelegada: Isabel Durán Poivesán

Facultad de CC. Económicas y Empresariales
Delegado: Rodrigo Salazar Uriarte
Subdelegado: Gonzalo Larrondo Salcedo

Escuela de Ingenieros
Delegado: Alberto Darío Gil Álvarez
Subdelegada: Annie Narváez Urbieta

Facultad de Medicina
Delegado: Diego Martínez Urbistondo
Subdelegado: Oscar Calvo Martí

Facultad de Farmacia
Delegado: Alberto Compaire Bregua
Subdelegada: Carolina Pozo Rosales

Facultad de Ciencias
Delegado: Santiago Josa de Ramos
Subdelegado: Iñigo López Sarasa

Escuela de Arquitectura
Delegado: Jokin Castiella Imaz
Subdelegado: Luis Tena Omarrementeria

Ingeniería de la Edificación
Delegado: Iñaki Azagra Iturain
Subdelegada: Elizabet Alberola Riquelme

Escuela de Enfermería
Delegada: Aintzane Arévalo Osoro
Subdelegado: Rubén Maeztu Ugarte

Facultad de Teología
Delegado: Jorge Castro Trapote
Subdelegado: Salvador Vanegas Sandoval

Facultad de Derecho Canónico
Delegado: Felipe Arteaga Becerra
Subdelegado: Jaime Vázquez Sánchez

Facultad Eclesiástica de Filosofía
Delegado: José María García Castro
Subdelegado: Crispus Kinyanjui

ISSA (Asistencia de Dirección)
Delegada: Amanda Magnien Oriol
Subdelegada: Joana Fagúndez Llamas



© Universidad de Navarra | Acerca de la web | Contacto