Portada » fcompass, la web informativa de fcom

fcompass, la web informativa de fcom

fcompass es la web informativa de la Facultad de Comunicación de la Universidad de Navarra. Es una publicación con noticias, reportajes, crónicas, análisis y entrevistas que tienen una relación –directa o indirecta– con la actividad de la Facultad y su foco de interés académico y profesional: Periodismo, Comunicación Audiovisual y Publicidad y Relaciones Públicas.

La Redacción de fcompass está integrada por alumnos de las asignaturas de Géneros Periodísticos Informativos y de Ciberperiodismo, cuyo trabajo pasa a formar parte de su currículo académico. La web está dirigida y coordinada por profesores de esas materias.

Redacción de fcompass, curso 2011-2012

El equipo del 2º semestre. Sentados: Virginia López, Cristóbal González, Jaime Santirso, Laura Alzola, Adriana Portugal e Idoia de Carlos; de pie: Francisco Villacampa, Íñigo Zulet, Isabel García, Eva Lus, David Sanchis, Marta Vidán, Paco Sancho y Carlos Larroy. Foto: Álvaro Bonet

EditorRamón Salaverría@rsalaverria
DirectorPaco Sancho@pacotto
Redactor JefeCarlos Larroy@carloslarroy
Jefe de FotografíaManuel Castells
Redactores
Laura Alzola@lalzola
Claudia Coco@claudiacoco1
Bárbara Cuellar@barbara_cuellar
Idoia de Carlos@idoiadecarlos
Estíbaliz Fernández@estibalizfdzm
Isabel García@MIsabelGP
Cristóbal González@cgpuga
Virginia López@virlo_
Juan Mira@jotaemejota
Nicolás Pérez
Adriana Portugal@adrianaportu
David Sanchis@Dsanchis22
Jaime Santirso@jsantirso
Marta Vidán@martavidanlo
Francisco Villacampa@Fvillacampa
Íñigo Zulet@inizuli

Redacción de fcompass, curso 2010-2011

De izquierda a derecha, de pie: Ana de la Cava, Pablo Vega, Iraia Hermosilla, Alfonso Muerza, Ana Cabanillas, Carlos Larroy, Marta González, Iker Huarte, Marta Castillo e Ingrid Ribas; sentados: Pedro Luis García, Javier Velilla y Paco Sancho.

EditorRamón Salaverría@rsalaverria
DirectorPaco Sancho@pacotto
Redactor JefeIker Huarte@ikerhuarte
Jefe de FotografíaManuel Castells
Redactores
Ana Cabanillas@anacabs
Marta Castillo@martacastillogl
Ana de la Cava
Pedro Luis García@pedrol_garcia
Marta González@mgonzalezcoloma
Iraia Hermosilla@ihermosilla
Carlos Larroy@carloslarroy
Alfonso Muerza@alfonso_muerza
Ingrid Ribas@ineditr
Zina Vasilache@zinavasilache
Pablo Vega@polpalencia
Javier Velilla@jvelilla
Colaboradores
Leire Áriz@leireariz
Alberto Bonilla@albertobonillaz
Andrea Bonilla@AndreaNBonilla
Juan Carlos Carrillo@jcccaly
Inma de Reyes@inmadereyes
Claudia Greciet
Ainhoa Múgica@ainhoamugica
Marina Pereda@mpereda
Pierina Pighi@PierinaPighi
Analucía Rodríguez@analuciard

Comments are closed.